Существует ли срок давности и какие действия нужно предпринять в отношении решения суда о кредитной карте, переданного на исполнение ФССП в 2014 году, если в базе данных ФССП появилась запись о прекращении дела в декаб

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос: было решение суда (переданное на исполнение ФССП) в 2014 году по кредитной карте. В декабре 2016 в базе данных ФССП появилась запись причина прекращения ИП статья 46 часть 1 п.3. Есть ли срок давности у этого дела и какие действия с моей стороны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если исполнительное производство окончено по данному основанию, то взыскатель в течение 3 лет может снова предъявить исполнительный лист приставам.