Можно ли тренеру ДЮСШ перевозить воспитанников на личном транспорте между городами?

• г. Воронеж

Можно ли тренеру дюсш перевозить воспитанников на личном транспорте между городами?

Ответы на вопрос (1):

МинТранс не планирует выдвигать какие-либо требования к перевозке групп детей численностью менее 8.

Следовательно, если меньше 8 детей то фактически он ни чего не нарушает.

Если численность группы более 8 человек то существуют правила:

С 1 июля 2015 года для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS

Включение детей возрастом до 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути следования согласно графику движения более 4 часов не допускается.