Я сдал в аренду авто с дальнейшим выкупом но второй месяц мне не выплачивают ежемесячную сумму что посоветуете.

• г. Челябинск

Я сдал в аренду авто с дальнейшим выкупом но второй месяц мне не выплачивают ежемесячную сумму что посоветуете.

Ответы на вопрос (4):

При нарушении условий договора в части оплаты сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на исполнение арендатором условий договора, не сделает - вернуть машину.

Здравствуйте Евгений.

Можно посоветовать расторгнуть договор аренды и забрать авто. В крайнем случае, истребовать автомобиль в судебном порядке.

Напишите претензию с требованием об уплате платежей, и предупреждением что в случаи просрочки платежей обратитесь в суд о взыскании задолженности и взыскании убытков.

Здравствуйте, Евгений.

1. Направьте в адрес Арендатора письменную Претензию с требование о выплате арендной платы.

2. В случае отказа или не получения ответа - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора аренды транспортного средства, возврату ТС и взыскании денежных средств до фактического возврата ТС + ВСЕ издержки по взысканию.