Как выписать бывшего супруга из дома после развода, если он прописан там?

• г. Иваново

У меня свой дом в котором проживала с мужем и он был там прописан. Мы развелись и он не выписывается, хотя имеет дом в деревне. Как его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно подать иск в суд "О признании утратившим право на проживание и регистрацию". Если у мужа не будет претензий имущественного характера по разделу совместно нажитого имущества, вопрос решится быстро.