Размер госпошлины и исключения при подтверждении права собственности юр.лицом на помещение по договору купли-продажи от 1994 года в органах юстиции

• г. Ростов-на-Дону

Какой размер госпошлины при подтверждении права собственности юр.лицом (договор купли продажи от 1994 г) в органах юстиции? И есть ли какие-то исключения (если можно ссылкой на законодательные акты)?. По договору куплено помещение, которое можно разделить (само помещение находится в жилом доме), сделано два кадастровых паспорта на помещения, в размерах приобретенного в 1994 г. помещения. Юстиция требует оплатить госпошлину в полном размере как за два объекта (т.е. две госпошлины)

.

Ответы на вопрос (1):

Если бы не делили, то могли бы зарегистрировать то, что купили, бесплатно. А теперь у вас действительно два новых объекта. Читайте п. 2 ст. 6 Федерального Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним."