Возмещение материального ущерба после несанкционированного ремонта кровли

• г. Великий Новгород

Рабочие упр. компании проводили ремонт на крыше тамбура: налили гудрона. Жильцов о ремонте не предупредили. При выходе из подъезда на меня накапал гудрон, вещи испачканы и испорчены. Есть шансы возместить материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Елена, г. Великий Новгород, да, конечно есть.

Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Шансы есть, но мороки будет много: ущерб надо оценить; найти свидетелей происшествия; предъявить УК досудебную претензию...