Сын, осужденный в прошлом, стал жертвой дискриминации при поиске государственной работы

• г. Уфа

Больше 10 лет назад сын был осужден условно.. Сейчас он не может устроиться на нормальную государственную работу. Нигде не пропускает служба безопасности. Осуждён он был в г.Стерлитамак... а сейчас проживает в Сочи и там его не пропустила служба безопасности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, тут ничего не поделать, в справке об отсуствии судимости, судимость будет присутствовать всегда, если конечно ничего не изменят.

Я узнавал.. что вроде условная судимость убирается по истечении какого то времени..

Сергей, добрый день!

Она погашается, а вот данные о судимости в справке будут.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.