Как вернуть удержанные суммы из пенсии? Каким законом аргументировать свои действия и нужны ли выписки из ФССП и Сбербанка?

• г. Пермь

В ответе на предыдущий вопрос я поняла, что пфр не имеет право удерживать из пенсии какие-либо суммы. Вопрос: что я должна сделать для того, что бы пфр вернули те деньги, кот.они удержали? Каким законом я должна аргументировать данные действия? Должна ли я предоставить выписки из фссп и сбербанка о не имении задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ПФР имеет право удерживать из Вашей пенсии на основании исполнительного листа до 50 %.Если в отношении Вас не было судебного решения и у приставов нет ИП,обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты мены прокурорского реагирования.