Финансовое мошенничество - Почему на мою карту поступила пенсия, а затем была списана в счет погашения кредита, которого у меня нет?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. На карту "сбербанк" поступила пенсия, через час эта же сумма была списана в счет погашения какого-то кредита (у меня их нет). в банке ничего толком не сказали, лишь предложили составить обращение. Скажите, известны ли такие схемы мошенничества, и что это может быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, г. Санкт-Петербург,

в банке ничего толком не сказали, лишь предложили составить обращение.

Возьмите выписку по счету, из нее вы и увидите куда ушли так сказать ваши денежки, а дальше по обстоятельствам.