Какие особенности контрактования на 2 курсе В ВКА имени Можайского и каковы последствия отказа от подписания контракта?

• г. Ростов-на-Дону

В ВКА имени Можайского на 2 курсе курсанты подписывают контракт. Какой срок этого контракта? Можно ли не подписывать его и каковы последствия этого?

Ответы на вопрос (1):

Контракт на срок в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе.

3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

г) с военнослужащим, обучающимся в:

военной образовательной организации высшего образования по образовательной программе высшего образования, - на период освоения указанной образовательной программы и пять лет военной службы после получения высшего образования;

МОжно не подписывать, тогда в войска направляетесь, отчисляетесь.