Как привести доводы в апелляционном суде о назначении алиментов в твердой денежной сумме, несмотря на противодействие отца и суда

• г. Красноярск

Посоветуйте пожалуйста какие привести доводы в апиляционном суде по поводу о назначении алиментов в тверодой денежной сумме. Проигрываем вот уже третий суд. Суд матевирует тем что папа работает, а что получает мало в пределах шести тысяч это не их проблемы и алементы высчитываются согласно закона. Мы же просим Т.Д.С. в размере прожиточного минимума на ребёнка, тоесть 50% на каждого (у него их двое).

Ответы на вопрос (2):

"Суд матевирует тем что папа работает, а что получает мало в пределах шести тысяч это не их проблемы и алементы высчитываются согласно закона..." - именно вы должны доказать суду, что он зарабатывает больше, а если у него реально нет заработка, то с чего ему платить?

Добрый день Александр. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме регулируется ст.83 СК РФ, согласно которой уплата в ТДС производится в том случае если родитель обязанный уплачивать алименты имеет не регулярный, меняющийся заработок, или получает заработок полностью или частично в натуре. Так как Ваш отец работает я так понимаю официально он не может оплачивать алименты в ТДС. Вам проще было просить установить выплату алиментов в процентном отношении к среднемесячной заработной плате по России. В данном случае сумма была бы больше и намного 6000 рублей. Удачи в решении Ваших вопросов.