17,5 лет и мне подарили 60 000 р., Могу я открыть счёт в банке и положить деньги на депозит?

• г. Краснодар

17,5 лет и мне подарили 60 000 р., Могу я открыть счёт в банке и положить ден ьги на депозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ч.2 ст.26 ГК РФ "Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя в соответствии с "законом" вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими". Поэтому Вы вправе положить подаренные Вам деньги на Ваш депозит.