Вопрос о наследовании недвижимости у родителей, после личного вступления в наследство дачи, но не квартиры

• г. Тула

Родители умерли, я не вступала в наследство. Но в 2017 году, я вступила в наследство дачи через суд, а в наследство на квартиру так и не вступила. Надо ли мне ещё раз вступать в наследство, или вся недвижимость от родителей переходит ко мне автоматически? Я одна у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически - нет, не переходит по наследству в данной ситуации.

Придется обращаться в суд.

Кроме того, имеет значение суть решения суда 2017 года,