При приеме на работу (не в ФСБ конечно) пользуются именно этими базами.

• г. Москва

ЗИЦ и ГИЦ это и есть базы МВД. Сказали, что по решению суда инфу из них убирают. При приеме на работу (не в ФСБ конечно) пользуются именно этими базами.

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! После 15 лет алфавитные карточки уничтожаются. Если нет - то, конечно, можно обратиться в суд, только смысла в этом нет абсолютно, так как в автоматизированной базе данных информация хранится постоянно (Приказ МВД РФ № 612 дсп).

И кому нужно, и у кого есть возможность - информацию получат. Незаконно во многих случаях - но получат. К сожалению..

С уважением,

Харченко О.В.