Если у меня умер свекр, сколько мне положено дней быть дома.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете в виду отпуск в связи со смертью близкого родственника - то до пяти календарных дней без сохранения зарплаты (ст 128 ТК РФ).

Здравствуйте, до 5 календарных дней, в связи со смертью близкого родственника вы можете находиться дома, однако необходимо поставить в известность работодателя.

Добрый вечер. В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.