Продажа комнаты в общежитии - проблемы и возможные судебные меры по взысканию задолженности

• г. Нижневартовск

У нас есть комната в общежитии, которую мы хотели продать. У нас нашелся покупатель, который упросил нас впустить его в комнату и прописать там. Он прожил там полгода, а затем отказался от покупки. Он не платил эти полгода квартплату и аренду. В результате мы его выселили. Можем ли мы подать на него в суд на взыскание стоимости аренды и квартплаты?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

На взыскание квартплаты подать можете, суд выиграете, а вот с арендой, если нет договора найма - вряд ли получится.

Всего доброго,

С уважением,