Возможность подачи в суд на рассрочку коммунальных платежей - срок отмены приказа прошёл, что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

Прошёл суд по коммунальным платежам, нас не было в городе. Срок отмены приказа прошёл.Как быть, возможно ли подать в суд на рассрочку платежа, чтоб платить приставам. Доход на семью состовляет 25000 рублей в месяц на 5 человек, из них трое несовершеннолетних детей. Посоветуйте пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Раз вас не было в городе, вы можете восстановить срок на обжалование судебного приказа, приложив оправдательные документы (билеты и т.д.).

После вступления в силу судебного приказа и возбуждения исполнительного производства, договариваться о рассрочке нужно с судебными приставами-исполнителями. Это вполне реально в вашей ситуации.