Опыт обмана в агентстве недвижимости - подача искового заявления для возврата денег и компенсации морального ущерба

• г. Москва

Меня обманули в агенство недвижимости и хочу падать на них в суд. хочу чтоб вернули деньги и так как я осталась из за них на улице мне пришлось снять гостиницу на 5 дней. Я хочу вернуть свои деньги и моральный ущерб. Как мне правильно написать претензию или заявления. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро. Вам необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества статья 159 Уголовного кодекса а также Можете написать письменную претензию о возврате денежных средств. Хорошего приятного дня.

Ответ отключен модератором

А вы договор внимательно прочитали? Там у вас наверняка указано про предоставление информационных услуг. Вам их предоставили. Удачи вам.

Здравствуйте, Юлия!

А вы заключали с Агенством недвижимости договор? Чтобы выставить Претензию нужно руководствоваться Договором и законом "О защите прав потребителей".

Вам лучше обратиться к юристам сайта за юридической помощью, так как от того, насколько юридически грамотно будет подготовлена и выставлена Претензия, будет зависеть, взыщите ли вы в суде причиненный вам ущерб. Ведь Претензия должна лечь в основу иска, если она не будет удовлетворена добровольно!