Как правильно оформить долю квартиры на несовершеннолетнего ребенка при отказе от материальной помощи от его биологического отца

• г. Рыбинск

Биологический отец моего ребенка, который его официально признал, сейчас оформляет квартиру, которая ему досталась после трагической смерти его матери. Мы не расписаны, и давно не проживаем вместе. Ребенок у него один, еще есть живой отец, который от всего отказывается. Я хочу, чтобы у моего ребенка была бы доля, или полностью оформлена квартира на несовершеннолетнего. Что для этого необходимо. У меня есть к нему предложение, если он оформляет на ребенка полностью квартиру, то я отказываюсь от его материальной помощи, которая мне платиться каждый месяц не официально. Как оформить это юридически корректно и правильно.

Ответы на вопрос (1):

Если отец согласен передать ребенку право собственности на квартиру или долю, то оформляется договор дарения между ним и ребенком в лице законного представителя, т.е. Вас. Материальную помощь он просто прекращает выплачивать.