Моя тетя оставила мне свою квартиру в завещании - какие документы мне нужно оформить сейчас?

• г. Уфа

Моя тетя (сестра матери) составила завещание на меня на свою квартиру и говорит что мне нужно сейчас идти и оформить какие-то документы (документы на квартиру у нее старые) что сейчас требуется от меня.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1113 ГК РФ "наследство открывается со смертью гражданина". Таким образом, сейчас, пока тётя жива, Вы никакого права на эту квартиру не имеете.