На какое время выдается нотариально заверенное согласие родителей на поездки детей по территории России?

• г. Ставрополь

На летнее время дети из Питера отвозятся на юг к бабушке и дедушке. Обратно дети возвращаются домой вместе с дедушкой и бабушкой. Вопрос: на какое время может быть выдано нотариально заверенное согласие родителей на поездки по территории России и тд и тп?

Ответы на вопрос (1):

По России достаточно заявления на сопровождение ребёнка, нотариально заверять не обязательно, поскольку поездка не заграничная, а срок можно указать в самом заявлении.