Возникла проблема с жильем - требуется возврат дома, в котором без контракта проживает племянница с семьей уже 18 лет

• г. Мадрид

18 лет назад я впустила племянницу моего мужа с семьй в свой дом. Дом записан на мое имя. Ключи доверила сестре мужа, как гаранту. Сестра умерла 5 лет назад. Кадастр был перерегистрирован 5-6 лет назад на мое имя. Все это время племянница с семьей жила в моем доме без контракта и абсолютно без какой-либо платы. Без предупреждения был воспроизведен ремонт, о котором я узнала через 2 года. Мои требования-вернуть мне мой дом. Чтобы все это семейство покинуло мой дом. Их позиция-дайте 4000 е и мы выйдем из вашего дома.

Как можно с вами поговорить? Мой телефон +34 677772764 сотовый. Можем поговорить по whatsupu?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не указали, в какой стране происходили эти события. Но в любом случае, если собственник возражает, то можно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом, в котором 2\3 принадлежит моему мужу, и 1\3 дарственно оформлена на двоюродную племянницу мужа. В доме никто не прописан. В настоящее время племянница хочет прописаться всей семьей, это муж и двое несовершеннолетних ребенка. Может ли она прописаться без разрешения моего мужа. И если мой муж даст разрешение на прописку семьи племянницы. Какие последствия нас ждут?

Следующий: купил дом, моя супруг прописала к нам свою сестру. Сестра моей жены вскоре, притащила в НАШ дом, своего БЫВШЕГО мужа. Я как собственник дома против того, чтобы посторонний моей семье человек находился в моем доме. Человек покидать мою собственность отказывается. Какие действия ЗАКОННЫЕ можно предпринять, что бы человек покинул мой дом. Имеет ли он право находится в моем доме, с согласия его бывшей жены?

Как выписать из моего дома 17 летнюю дочь моей племянницы, которую прописала в свое время для получения паспорта, потом она прописала свою 5 летнюю дочь. Обе они никогда в моем доме не жили, больше того, племянница несколько лет живет отдельно от мужа и дочери. Как мне их выписать, если свой отказ дочь племянницы ничем не объясняет (за неё говорит её бабушка, тетка мужа племянницы). Если я выпишу свою племянницу, выпишут ли автоматом её дочь?

Добрый день!

У меня такая ситуация.

Год назад умерла моя мать, завещания не было, наследство двух. Комнатная квартира в доме на 2 х хозяев. Соответственно дом, не особняк. Наследники, я,сестра, племянница (дочь умершего брата). Сестра от наследства отказалась в мою пользу, племянница в наследство вступила. В результате, у меня 2/3 у племянницы 1/3.

Уважаемые юристы, у меня 2 вопроса.

1)Могу ли я оформить дарственную своей доли имущества на родную сестру и ее мужа, без согласия племянницы?

2)Могу ли я продать свою долю, сестре и ее мужу, если она откажется купить мою часть, без ее согласия?

Дом и землю купил мой дедушка /отец моей мамы /. Оформил документы на родную тётю /сестра мамы/. Потому что моя мама с нами жила в другом городе. Внезапно родная тётя умерла. Дедушка тоже. Через пятнадцать лет опекун племянницы отсудила право на дом и землю на племянницу. Теперь хочет продать. В этом доме живём мы нас 5 человек.

Племянница согласна оформить дарственный.

Вопрос: Можно ли в 19 лет оформить договор дарения без опекуна?

Умерла племянница, остались две квартиры в Москве, одна от умершей родной сестры моей осталась племяннице, другая от племянницы. Наследники муж племянницы и я тетя. Имею ли я право как сестра или как тетя хоть на какую-то долю от квартиры сестры?

Жилищный вопрос:

Здравствуйте!

У меня ситуация сложилась так: Моя мама (1937 г.р.,инвалид II группы) имела в собственности 2-х комнатную квартиру примерной стоимости 8 млн. рублей и земельный участок 6 соток. В 1999 году мне (её дочери) оформила по дарственной земельный участок 6 соток (кадастровой стоимостью на 1999 год 20 тысяч 300 рублей). Старшая сестра отказалась от земельного участка в мою пользу, т.к. участок у неё уже был и на этот она не претендовала, договор не был нотариально оформлен, а на словах. В 2011 году моя мама оформила договор дарения на 2-х комнатную квартиру следующим образом:-25% мне;-25 % моей старшей сестре;-50 % моей племяннице (дочери сестры);

В 2013 году моя сестра передарила свою долю в 25% своей дочери (моей племяннице). В итоге племянница стала владелецей 75% квартиры. В квартире прописаны только племянница и моя мама, а проживают племянница со своей семьёй (муж и двое детей). Мама оказалась лишней, за период совместного проживания племянница пыталась всячески маму выжить (психологическимим и насильственными действиями). В 2013 году мама обратилась в суд с целью отозвать договор дарения, но суд требования не удовлетворил, т.к. мама ни разу за это время не зафиксировала побои и не обращалась в соответствующие органы (пожалела племянницу и её семью-не хотела для неё проблем). Моя старшая сестра забрала маму к себе (площадь позволяет), чтобы та не мешала племяннице с семьей. И взимает за проживание с мамы плату в размере 6 тысяч рублей (не официально). Мама ходячая и в состоянии ухаживать за собой. На маму оформлена субсидия на оплату кварплаты (инвалид II группы) на квартиру по прописке.

Т.к. племянница со своей семьей с января 2016 года пользуется всей площадью квартиры, в том числе и моей долей. Я хочу, чтобы племянница оплачивала пользование моей доли, договор аренды категорически отказалась подписывать, на словах-доказательств у меня нет, разговаривать она со мной не хочет и в квартиру не пускает. Так же племянница с сестрой грозятся, что в случае, если я буду настаивать, то маму сестра выгонит по месту прописке, где для мамы уже нет места. Как мне правильно потребовать плату за пользование моей собственностью? Могу ли сдавать в аренду свою долю третим лицам? Как определить с кем должна проживать мама и может ли она подать на алименты, на меня, сестру (56 лет-пенсионерка) и племянницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А ситуация следующая: В муниципальной квартире зарегистрированы: я, моя жена, наш сын, моя сестра и племянница. Мой сын и племянница - дети до 3 лет. Фактически в данной квартире проживает наша семья. Сестра добровольно выехала из квартиры в начале 2008 года и проживала на квартире родителей мужа. В конце 2008 года у них родилась дочь. Они дали ей регистрацию по месту регистрации моей сестры. Хотя в данную квартиру они так и не въезжали, их вещей давно там нет, коммунальные платежи и текущий ремонт квартиры произвожу я. С 2010 года и по сей день они проживают на новой квартире, собственником которой является брат мужа моей сестры. В декабре 2011 года им по требованию участкового пришлось сделать временную регистрацию в квартире брата мужа. На моё требование снятся с регистрации в квартире, которой они не проживают уже более трех лет, отвечают отказом. Заранее спасибо.

Как может решиться моя ситуация. Я и моя сестра являемся наследниками первой очереди на приватизированную квартиру. Квартира приватизирована на нашу маму, которая умерла. Но несколько лет назад мама туда прописала мою племянницу (дочь моей сестры). На что может претендовать племянница? Заранее огромное спасибо!

Добрый день. Мне 60 лет. Семь лет назад умерла моя мама и я по завещанию получила дом и землю. На земле моей мамы при жизни брат построил дом. Потом он умер, дом развалился и его дочь (моя племянница) стала жить в доме моей мамы. В ее домовой книге указано что она прописана в этом доме, в оригинале домовой книге моей матери нет. Три года в этом доме уже никто не проживает. Неделю назад я продала дом, но племянница хочет свою долю от продажи. Новому хозяину дома и земли пришло письмо о приостановке продажи так как поступило заявление от племянницы дом не продавать. Вопрос может ли моя племянница претендовать на часть имущества, после ее обращения в суд нужно ли мне доказывать что я единственный собственник. И какие последствия и меры будут предусмотренны ко мне и племянницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение