Можно ли временно выезжать из РФ при подаче документов на гражданство и как это может повлиять на результат?

• г. Москва

Подали документы на гражданство РФ в марте этого года, ждем ответа... Подскажите, можем ли мы на время выезжать за пределы РФ? А то один юрист, нам сказал что выезжать нельзя, т.к. это может послужить поводом для отказа! Мол, инспектора никому про это не говорят...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ничего подобного, спокойно можете выезжать за пределы РФ, т.к. нету нигде ограничения для въезда или выезда если пока что у вас нету паспорта РФ.