Отказ судьи в назначении меня общественным защитником - возможна отмена приговора в апелляционной инстанции?

• г. Чита

Мой муж подал ходатайство о назначении меня общественным защитником, судья отказал, ссылаясь на то. что у меня нет юридической практики, скажите пожалуйста, может ли этот отказ послужить поводом для отмены приговора в апелляционной инстанции, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина ,по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Так что отказ советую обжаловать.

Отказ то у вас на руках? уточните