С 1992 г.мы с родителями проживали в квартире, которая была передана отцу по распределению.
50₽ VIP

• г. Томск

Проблема в следующем.. С 1992 г. мы с родителями проживали в квартире, которая была передана отцу по распределению. В 2008 году, администрация города обратилась в суд, представив дело таким образом, что документов о выделении жилья моему отцу никогда не существовало, и мы самоуправно вселились в квартиру и на протяжении длительного времени, с 1992 г. по 2008 г. проживали в ней.

В феврале 2009 года, городским судом было принято решение о выселении моего отца (на тот момент, он проживал там один) из жилого помещения. В итоге он был выселен. Суд основывался на выписки из реестра муниципальной собственности. Хотя в выписку по нашей квартире были внесены изменения в нужный момент для администрации, с нарушением нумерации, с нарушением числовой последовательности (проще говоря, подлог документов). Нарушений там много. Но суд вынес решение в пользу администрации.

Всеми делами по поводу квартиры занимался отец. Но, к сожалению, он умер в этом году. С материалами, я начал ознакамливаться только сейчас. Хотел узнать: Что можно сделать в данной ситуации? Возможно, ли вообще что-то сделать, после смерти моего отца?

Ответы на вопрос (3):

Илья! Вам необходима помощь опытного юриста для инициирования возбуждения уголовного дела по факту имевшего место преступления (подделка документов и др.).Обратитесь к юристу за помощью по мусту жительства.

Возможно, нужно проводить ряд процессуальных действий, в частности экспертизы документов и по документам восстанавливать события произошедшего!

Таже необходимо отменять решение суда, если сроки прошли, восстанавливать!

Илья Вам надо подать кассационную жалобу и ходатайство о восстановлении процессуального срока. Также Вам надо обратиться в прокуратуру.