Можно ли выезжать за пределы РФ во время ожидания ответа на заявление о гражданстве?

• г. Москва

Подали документы на гражданство РФ в марте этого года, ждем ответа... Подскажите, можем ли мы на время выезжать за пределы РФ? А то один юрист, нам сказал что выезжать нельзя, т.к. это может послужить поводом для отказа! Мол, инспектора никому про это не говорят... Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это глупости. Можете спокойно выезжать за пределы РФ. Ваши документы рассмотрят и, если все в порядке с документами, получите гражданство.