Заказали кухню и прихожую, прошло две недели, но их установка задерживается - как правомерно требование исполнителя компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Заказали кухню и прихожую, прошло две недели. Внесли предоплату. По договору. Прихожаю должны были уже изготовить и установить. Но движений не каких. Мы решили что от кухни мы отказываемся. Но сторона исполнителя требует от нас 2500. Так как якобы они приезжали. Делали замеры. Приезд был один раз и заменялись два предмета. Кухня и прихожая. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рафаэль, в вашем случае их требования правомерны только в том случае, если данная стоимость прописана в договоре, если же нет, то и оплаты они не получат с вашей стороны, если нужна более детальная помощь, предоставьте договор (скан-фото)