Купить дом.стоит как материнский капитал

• г. Десногорск

Можно купить дом в деревне стоимость в 350000. купить за счет материнского капитала.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, купить можно. но решать будет ПФ.

Анастасия, вам необходимо заключить договор Договор купли-продажи жилого помещения, приобретаемого с использованием материнского (семейного) капитала.

Лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (далее - заявление) с приложением необходимых документов.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала перечисляются Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в безналичном порядке на указанный в соответствующем договоре банковский счет физического лица, осуществляющего отчуждение приобретаемого жилого помещения.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.