Возможно ли несовершеннолетнему уехать в Москву и самостоятельно обучаться в школе?

• г. Якутск

Могу ли я в 14 лет уехать в Москву (живу в небольшом посёлке на севере) без родителей, жить в съемной квартире и обучаться в обычной школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Софья!

Нет. До 16 лет Вы не можете проживать в другом городе без законного представителя.

Раздельное проживание возможно только с 16 лет и с согласия Органов опеки.