Я получила РВП в Новосибирске. Могу ли я купить квартиру в Москве или только в том регионе где выдано РВП?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Купить квартиру Вы можете где угодно, к региону привязки нет. А вот получить гражданство (пройти процедуру ВнЖ, затем получить гражданство) только в том регионе, где получили РВП, если надумаете получить гражданство, например в Москве, РВП необходимо переводить в Москву.