Проблема с соседским утятником - вопросы законности и неприятных запахов в городской местности

• г. Курск

Сосед в частном секторе расположил утятник-курятник рядом с моим забором. От этого утятника жутко пахнет-это ещё очень мягко сказано. Летом, весной и осенью дышать нечем во дворе. Скажите есть какие-то законы по расположению утятников т.к. мы живём в городе, а не в селе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Санитарно-бытовые нормы выдвигают следующие требования к размещению курятника:

между хозяйственной постройкой, предназначенной для содержания птиц и мелкого скота, и границей соседнего участка расстояние должно быть не менее 4 м;

между хозяйственной постройкой, в которой содержатся мелкий скот и птица, и жилым, садовым домом должно быть расстояние не менее 12 м;

между хозяйственной постройкой, в которой содержится более 50 птиц и размер которой более 50 кв. м, и жилым, садовым домом расстояние должно быть не менее 15 м;

от постройки, в которой содержатся птицы и мелкий скот, до любых других нежилых построек на участке должно быть расстояние не менее 7 м.

с уважением к Вам.