Предостережение - Как не стать жертвой мошенников, выдавающих себя за представителей доставки

• г. Ижевск

Настойчиво просят чтоб я оплатил доставку. Пришло увидомление в контакте что я якобы выиграл телефон попросили данные мои ФИО и адрес куда выслать. Я отправил свои данные. Попросили перевести деньги 500 руб за доставку, умные люди подсказали что это могут быть мошенники, конечно я деньги не отправил он начал писать мне что оштрафуют меня на 5000 т. Р что я не отправил им деньги! Как быть подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это вымогательство, не более, поэтому можете просто проигнорировать, либо написать заявление в полицию.

По всем признакам это мошенники.

Всего Вам наилучшего!

Деньги не отправлять ни в коем случае. Вымогателям скажите, что сообщите в полицию. Если не перестанут, то так и сделайте. Будьте внимательны с персональными данными, не передавайте их посторонним людям.