Возможность замены штрафа на иные наказания - что произойдет, если оплатить штраф и предоставить квитанцию в суде?

• г. Екатеринбург

Пришла повестка на 30.07.2018 о замене штрафа иными вадами наказаний, не связанными с лишением свободы. Если я оплачу штраф и приду в суд с квитанцией что будет?

Ответы на вопрос (1):

Если штраф не уплачен вовремя, то его оплата сегодня или позже уже не поможет. ТАк что скорее всего суд заменит наказание в виде штрафа на другой вид наказания. Иногда для людей это лучше, чем платить штраф, а судимость хоть так, хоть сяк останется.

Спросить
Пожаловаться

Ранее не судим и не привлекался, щас Статья 228 ч 1 назначили штраф 10000. Подал заявление о расрочке, пришло две повестки первая о замене штрафа иными видами наказаний не связанные с лишением свободы, а второе о рассмотрение хадотайства о расрочке. Хотелось бы узнать что за замена штрафа на иные виды наказаний.

Не вовремя оплатил штраф (основной вид наказания, была рассрочка, но оплатил часть штрафа позже указанной даты). Общий штраф 100000 руб. Пришла повестка в суд о замене наказания. Чем грозит суд? (Штраф по стать 290, 292 УК РФ). И что будет, если оплачу всю сумму штрафа до суда, но после повестки в суд?

Мужу назначили суд о замене штрафа иными видами наказаний, не связанными с лишением свободы (кроме кратного штрафа за подкуп и взятку по ст.204,290,291,291.1)-он на суд явиться не может, заявление о перенесении суда не приняли. Что буде, если он не явится на суд и как быть в данной ситуации.

Мне был назначен уголовный штраф в размере 50 000 рублей, я выплатила 30 000 тыс рублей. Так же был назначен административный штраф в размере 30 000 тыс рублей, я не выплатила. Пришла повестка в суд "О замене наказания в виде штрафа более строгим видом наказания", каким может быть наказание, если у меня четверо детей один ребёнок инвалид? Может ли быть наказание связано с лишением свободы?

Человека осудили на два года лишения свободы и штрафу 30 миллионам (как дополнит. Наказание). Человек отбыл срок, находясь в колонии работал, вернувшись устроился на работу и оплачивает со своей заработной платы штраф. Приставы обратились в суд о замене штрафа на лишение свободы. Где должен проходить суд, если осужденный имеет постоянную регистрацию в другом городе.? При каких обстоятельствах могут реально заменить штраф лишением свободы?

Я получил штраф за безбилетный проезд, потерял квитанцию и не оплатил в срок, пришла повестка в суд, после получения повестки, сразу оплатил его, что будет если не приду по повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа будет судебное заседание, инициированое судебным приставом-исполнителем, в военном суде, по поводу замены штрафа иными видами наказаний, не связанными с лишением свободы. Так же он должен платить алименты на нашего ребенка, но от уплаты укрывается. Будет ли на суде учитываться наличие задолжености по алиментам и будут ли приняты меры к обеспечению оплаты им алиментов?

Я просрочил выплату штрафа 30 тыс руб, суд передал мой штраф к суд. приставам. Повестка пока не пришла. Если я оплачу штраф в полном размере до похода к приставам будет ли мне назначено наказание в 2 х кратном размере? Будет ли вообще наказание?

Я не оплатила уголовный штраф 16500, судебный пристав подал в суд на замену штрафа другим наказанием. Угрожал лишением свободы. Какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение