Муж не платит алименты, хочет официально через суд отказаться от ребёнка. Будет ли он после отказа после суда платить? Спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, конечно. Если он откажется от ребенка, это значит, что он будет лишен в отношении него родительских прав. А лишение родительских прав означает, что он может больше не платить алименты на ребенка.