Можно ли устроиться на работу в ФСБ пограничнике, если у мужа была судимость 20 лет назад?

• г. Владивосток

Я устраиваюсь на работу в ФСБ пограничник. У моего мужа была судимость по молодости, прошло 20 лет. Я могу пройти в систему, или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Роксана! У гражданина, который собирается идти на работу в ФСБ не должно быть судимости ни у него, ни у его родственников. Также не должно быть наркоманов, людей страдающих алкоголизмом и в кругу родственников. Это всё тщательно проверяется. Что немаловажно.

Стоит учитывать умственные и физические способности. Ведь, это является основным качеством для такой сложной и ответственной работы, куда попасть не так-то уж и просто..

Но ещё человек не обучавшийся и не имеющий ни каких навыков, сначала поступает и учится, а лишь потом может определиться с работой. Также работа в ФСБ в некоторых частях требует физической подготовки.