Ребенок совершил кражу в супермаркете. Что сделать, чтобы избежать постановки на учет? Что говорить на комиссии?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных обстоятельств совершенной кражи и характеристик личности ребенка. Однозначно нужно раскаиваться и обещать ничего подобного не совершать. Прилежно учиться и себя вести.

Штраф дадут и ребёнка с семьёй поставят на учёт.