Ликвидировать фирму с нулевым балансом 10 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Решение о закрытии фирмы в первом случае принимается, если деятельность полностью нерентабельна. Для компаний с нулевым балансом этот способ один из самых логичных. Процедура банкротства проводится при наличии задолженностей перед контрагентами, по которым организация рассчитаться не может из-за отсутствия материальной возможности.

Проведите собрание участников фирмы, если участник один - пусть примет решение о ликвидации. Заполняйте форму Р 1501 и несите в налоговую инспекцию, приложив протокол собрания или решения, по месту осуществления государственной регистрации.