Хотелось бы всё таки разобраться в следующем вопросе

• г. Гагарин

Хотелось бы всё таки разобраться в следующем вопросе: исполнительное производство по алиментным обязательствам закончилось вместе с тем, как исполнительный лист был отправлен по месту работы должника (в г. Москва). Алименты по прежнему не платятся, ребёнок не достиг совершеннолетия (ему 15 лет), подлинник исполнительного листа утерян, но на руках я имею его дубликат, исполнительное производство закончилось, а в алиментах мы нуждаемся. Как их снова получить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться к судебным приставам по месту жительсва и возобновлять исполнительное производство посокльку решение суда не исполнено и ребенку нет 18 лет!Если не будут идти навтречу обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов по исполнению решения суда!

исполнительное производство не может закончится в связи с отправкой исполнительного листа по месту работы должника. оно может быть прекращено только по достижению ребенком 18 лет или в связи со смертью должника. напишите жалобу на действия судебного пристава и потребуйте от пристава проверки работы бухгалтерии по месту работы должника. если пристав ничего не будет делать то обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверки законности окончания исполнительного производства. при прекращении исполнительного производства Вы должны были получить постановление об его окончании с указанием оснований для его прекращения