Как решить проблему с проживанием и финансами в семье, где прописана внебрачная дочь?

• г. Москва

Я состою в браке с мужчиной, который год назад в нашу квартиру прописал внебрачную дочь. У нас 2-х комн. Квартира были прописаны ОН, Я и наш сын (13 лет). В течении 2-х лет он не проживает и не платит квартплату ни за себя, ни за свою дочь, ну и конечно ни копейки на воспитание сына. Я плачу за четверых прописанных и кормлю и воспитываю сына одна.

Хочу правильно выбраться из этой ситуации.

1. Могу ли я выписать их? (мать дочери гражданка Украины)

2. Подав на развод и алименты одновременно разделить имущество (у нас была машина АУДИ на него зарегистрирована и прочие вложения)

3. Мог ли он продать ее без моего ведома, если продал, то как засчитывается это судом (как уже полученная им часть имущества?) .

Подскажите как бы Вы поступили!? (Не дай Бог этого Вам никогда пережить!)

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать в суд на выселение его дочери как неприобретшей права пользования жильем, как никогда не вселявшуюся в квартиру.

Его выселить сложно, но также можете пытаться - за неуплату и в связи со сменой места жительства.

Вы можете подать на расторжение брака и на алименты и на раздел имущества одновременно. Продать он ее мог, особенно по доверенности. Кстати, она и на него могла быть оформлена не в собственность. а по доверенности. Признать сделку недействиетльной может быть можно. Нужно будет узнавать сроки. При подаче иска наложите сразу же арест на машину.

Вы имеете возможность обратиться в суд с иском о признании данного лица (дочери) не приобретшей право пользования жилым помещением. Между тем если этот ребенок до сих пор несовершеннолетний, этот иск вряд ли пройдет у вас в суде.

Вы можете разделить имущество, однако вам придется кроме всего прочего признавать сделку купли-продажи автомобиля недейтвительной, что достаточно непросто. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,