Нарушение правил парковки на газоне привело к штрафу от МАДИ - возможно ли засыпать участок перед частным домом гравием для парковки?

• г. Москва

Живем в частном секторе в г.Москва. В 3 метрах от забора дома, на участке, за которым ухаживаем - косим траву, убираем снег и т.д. насыпали гравий для стоянки машины для гостей. Сегодня прислали штраф на 5000 от МАДИ за размещение машины на газоне. Можно ли засыпать гравием участок перед частным домом для парковки? Теперь и перед своим домом и машину поставить не можем?

Ответы на вопрос (2):

Если участок ваш - можете засыпать. Если никаких прав на этот участок вы не имеете, то и засыпать не можете. Это газон. Оформляйте землю.

Это фактически съезд с дороги к нашему частному дому. Мы не имеем права подъехать к своему дому и поставить перед ним машину? По ст 38 ГОСТа от 01.01.1991 г "Озеленение городов" газон-это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющихся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.