Возможно ли расприватизировать квартиру без доли для моей несовершеннолетней дочери?

• г. Сургут

У меня вот такой вопрос.

Мой отец приватизировал квартиру, в которой была выделена доля моей несовершеннолетней дочери.

В настоящий момент эта доля не даёт мне встать на учёт как малоимущей и нуждающейся в жилье. С мужем мы с разводе с 2014 года и у меня двое несовершеннолетних летних детей.

Вопрос: можно ли расприватизировать квартиру так что бы у моей дочери не было больше доли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет конечно нельзя, орган опеки не позволит нарушать права ребёнка на жильё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер. Нет, как вы говорите «расприватизировать» ее нельзя. Ее можно продать или подарить, например. Но все сделки, в отношении имущества несовершеннолетних осуществляются с согласия органов опеки и попечительства.