Нарушение ПДД в ДНР - штраф по закону Украины и платеж в российских рублях

• г. Донецк

Остановился за 10 метров до автобусной остановке для того чтобы высадить пассажиров, с заду меня ехала машина ДПС, они встали перед моим авто препятствуя дальнейшему движению, выписали протокол и постановление на месте на сумму 510 руб. вопрос, в чем я нарушил ПДД? в Украинском ПДД вроде как нельзя останавливаться ближе чем 30 м. от и до остановки, в РФ ПДД разрешено совершить остановку для посадки и высадки пассажиров не препятствуя маршрутным транспортным средствам, я нахожусь в так называемой ДНР, факт в том что шраф выписывают по закону Украины, а оплату штрафа в Российских рублях, не знаю уже что и делать, что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

"... что вы можете посоветовать? "

Посоветуем обратиться в суд и посмотреть, какой закон будет применён. Уж тут-то точно станет ясно, по каким законам Вы там живёте.