Нет ответа от управляющей компании на мою претензию о протекающей крыше уже 8 месяцев - Могу ли я обратиться в прокуратуру, не будучи собственником?

• г. Калуга

У меня в квартире протекает крыша, обратился первый раз в управляющую компанию с этой проблемой 8 месяцев назад. Писал претензию, никакого ответа даже спустя пол года не последовало. Сейчас периодически достаю УК звонками, мне всё время лепят какие то отмазки и каждый раз обещают на следующей неделе всё сделать. Вот поэтому у меня вопрос, могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию, если я не являюсь собственником квартиры, но там живу? В квартире я не пописан, а собственником является мой отец.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обращаться с иском к УК о защите прав потребителей нужно в суд, прокуратура - генератор отписок.

Пусть отец даст Вам доверенность через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я там делаю ремонт, до мест протечки ещё не дошёл, поэтому ущерба можно считать, что нет.

Мне нужно заставить управляющую компанию починить крышу, а потом и подъезд, который испортился из-за протечки. Занимаетесь ли вы этим и сколько это будет стоять, если занимаетесь?

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно обращаться Вам с иском, оценку независимую придется провести. Кроме того - в жилищную инспекцию и прокуратуру, роспотребнадзор. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию, если я не являюсь собственником квартиры, но там живу? Собственником является мой отец.

Месяц назад получили ключи от квартиры. Квартира на последнем этаже, дом недавно сдали! Как потеплело, снег начал соответственно таить. Крыша протекает. От воды в коридоре мокнет стена, с каждым днем все больше, а на площадке скоро будет потоп. Вода добралась уже до 23 этажа. Каждый день, уже 4 дня, звоним в управляющею компанию, по нескольку раз, они посылают каждый раз сантехника, обещают устранить протечку, но толку никакого, вода всё также капает! Обещают, что придут с комиссией. Но чувствую, что это всё затянется надолго. Подскажите что делать!? Куда можно обратиться, чтоб ускорить процесс? Должна же управляющая компания принять меры!?

Я ПРЕДЪЯВИЛА ПРЕТЕНЗИЮ уПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО НА МЕНЯ УПАЛ С КРЫШИ СНЕЖНЫЙ КОМ С ЛЬДИНАМИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО БЫЛА НАНЕСЕНА ТРАВМА ГОЛОВЫ ПРЕТЕНЗИЯ БЫЛА ПОСЛАНА ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД ДО СИХ ПОР НИКАКОГО ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ В СУД С УВАЖЕНИЕМ ГАЛИНА Куда обратиться с жалобой на Управляющую компанию.

Если я собственник квартиры живу на 5 этаже потекла крыша, долгов за квартиру нет за кап ремонт плачу. Позвонил в компанию к которой мы сечас относимся. Она сказала я что могу сделать прислала чтоб снег скинули с крыши но вода протекает. Каму можно обратится подскажите пожалуйста.

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Помогите пожалуйста. Незнаю куда обратиться. Живу на 5 этаже. Сильно протекает крыша. В квартире во время дождя стоит 5 ведра. Неоднократно обращался в управляющую компанию. Что то пришли, пытались изобразить работу, постелили на крыше пару рулонов рубероида, даже не в тех местах где у меня течет. Продолжает протекать и все сильнее и сильнее. Написал в районную прокуратуру и областную жилищную инспекцию. Сегодня с инспекции пришел ответ, что управляющая компания ремонт кровли починили. И типо все хорошо. Но квартира то реально течет. Куда обращаться дальше?

У меня в квартире уже 3-ий год протекает крыша и примерзает стена, за счет чего постоянно зимой образуется плесень на стенах. Я много раз обращался в управляющую компанию с просьбой починить крышу и утеплить стену. Но мне в этом было отказано. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру, что бы мне сделали все необходимые работы в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания не делает текущий ремонт, хотя деньги на текущий ремонт я плачу регулярно. В квартире протекает крыша. Куда я могу обратиться с жалобой на управляющею компанию то есть ТСЖ.

У меня такой вопрос, с 2014 года в спальне протекает крыша, УК каждый год делает частичный ремонт, но крыша как текла так и текет. В этом году потолок побежал даже зимой. В квартире потолок весь в плесени. Как заставить УК сделать капитальный ремонт крыши хотя бы над моей квартире?

Вопрос по ЖКХ. Дом в котором я живу 1989 года постройки, на протяжении последних 10 лет просим Управляющую компанию произвести косметический ремонт в подъездах, ссылаясь на все законы. И каждый год они обещают сделать ремонт на следующий год, и так уже сколько лет кормят нас обещаниями. Обращались и в Комитет ЖКХ, и Мэрию в ответ отмазки. Подскажите как быть и как грамотно написать письмо в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение