Нет ответа от управляющей компании на мою претензию о протекающей крыше уже 8 месяцев - Могу ли я обратиться в прокуратуру, не будучи собственником?

• г. Калуга

У меня в квартире протекает крыша, обратился первый раз в управляющую компанию с этой проблемой 8 месяцев назад. Писал претензию, никакого ответа даже спустя пол года не последовало. Сейчас периодически достаю УК звонками, мне всё время лепят какие то отмазки и каждый раз обещают на следующей неделе всё сделать. Вот поэтому у меня вопрос, могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию, если я не являюсь собственником квартиры, но там живу? В квартире я не пописан, а собственником является мой отец.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обращаться с иском к УК о защите прав потребителей нужно в суд, прокуратура - генератор отписок.

Пусть отец даст Вам доверенность через нотариуса.

Ответ отключен модератором

Я там делаю ремонт, до мест протечки ещё не дошёл, поэтому ущерба можно считать, что нет.

Мне нужно заставить управляющую компанию починить крышу, а потом и подъезд, который испортился из-за протечки. Занимаетесь ли вы этим и сколько это будет стоять, если занимаетесь?

В суд нужно обращаться Вам с иском, оценку независимую придется провести. Кроме того - в жилищную инспекцию и прокуратуру, роспотребнадзор. Удачи Вам.