Жалоба на управляющую компанию - могу ли я, как наниматель, обратиться в прокуратуру?

• г. Калуга

Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию, если я не являюсь собственником квартиры, но там живу? Собственником является мой отец.

Ответы на вопрос (3):

А при чем тут вообще прокуратура? Это не тот орган который будет заниматься управляющей компанией. Сначала сформулируйте конкретную проблему.

У меня в квартире протекает крыша, обратился первый раз в управляющую компанию с этой проблемой 8 месяцев назад. Писал претензию, никакого ответа даже спустя пол года не последовало. Сейчас периодически достаю УК звонками, мне всё время лепят какие то отмазки и каждый раз обещают на следующей недели всё сделать. Вот поэтому у меня вопрос, могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию, если я не являюсь собственником квартиры, но там живу? Собственником является мой отец.

Здравствуйте, Алексей. Вам уже надо обращаться в суд. Я бы на вашем месте, вызвала независимого эксперта, оценила стоимость ущерба от протекания крыши и подала в суд. А вы там зарегистрированы? Спасибо, что обратились к нам на сайт.