Отсутствие выплат алиментов на ребенка - есть ли способ повлиять на работу приставов?

• г. Самара

Бывший муж не платит алименты на ребёнка. Работает не официально, имущества в собственности не имеет. По словам приставов, он у них значится должником с 2015 года. Но при этом сумму задолженности они сами не знают. И заставить его платить они не могут, хотя он особо не скрывается. Есть подозрение, что у должника какая-то договоренность с приставом. Возможно ли повлиять на работу приставов, чтобы данная ситуация сдвинулась с мертвой точки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У пристава Скорее всего нет никакой заинтересованности в исходе дела так как он получает процент со взысканных с вашего мужа сон в виде премии. А это составляет 7% от суммы по закону. Что касается официального подтверждения дохода вашего мужа, то вы к сожалению не первое и не последние в России.

В соответствии со ст. 157 УК РФ привлечение к уголовной ответственности возможно за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста.