Возможно ли изменение ДДУ на другую квартиру через ДОП соглашение и регистрацию в Московском росреестре?

• г. Москва

В 2016 году заключен ДДУ на квартиру студию, полностью и в срок оплачена сумма студии. Застройщик второй второй раз переносит сдачу дома. Я договорилась с застройщиком, чтобы через ДОП соглашение к действующему ДДУ изменить предмет ДДУ на другую квартиру 1 к., в этом же жк по этому же ДДУ без расторжения. Меняется номер квартиры, этажность, секция, стоимость квартиры уже новой... срок сдачи заодно на новый... Сумма уплаченная ранее по студии переносится-считается оплчаченной в счет НОВОЙ 1 к квартиры по ДДУ в доп соглашении... ВОПРОС: МОЖЕТ ТАКОЕ ДОП соглашение с вышеуказанными изменениями пройти в Московском (МО) росреестре? Не будет отказов? Как на практике?

СРАЗУ пишу, что перепечатка с других сайтов правил росреестра и пр НЕ нужно! Читали сами. Нужна по практике инфо.

Ответы на вопрос (3):

У меня нет практики регистрации такого ДС, но одно могу сказать точно, Росреестр не осилит эту правовую конструкцию в целях внесения соответствующих записей в реестр, и не захочет это делать, потому что ему нужно будет думать, ДС прекращает прежний ДДУ или прежний ДДУ с ДС это новый ДДУ, в какой пункт ЕГРН вносить запись или менять имеющуюся запись

И не в Ваших интересах любые не стандартные правовые схемы, на случай судебных разбирательств.