Как будет делиться кредит при разделе имущества супругов, взятый на 4 года и выплачен наполовину, и какие документы нужны для этого?

• г. Белгород

При разделе имущества кредит, взятый одним из супругов. Как будет делиться? Кредитбрался на 4 года. Выплачен наполовину. Какие документы предоставлены должны быть при разделе исущества?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, согласно ч. 3 ст. 39 Семейного кодекса

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Но так как кредит оформлен на одного из них, то возникнут определенные сложности. Будет необходимо доказывать, долг является общим и разделение имущества между супругами без учета таких долгов приведет к несправедливому распределению имущества, получению необоснованной выгоды и ущемлением прав.

Всё не так просто, и в одном простом ответе этого невозможно раскрыть. В части необходимых документов (минимум это все документы, касающиеся ценного имущества и обязательств)