Вопросы о записи в трудовую книжку и плюсы при начислении пенсии для членов избирательной комиссии с решающим голосом

• г. Санкт-Петербург

Много лет являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Надо ли иметь об этом запись в трудовой книжке? Есть ли какие то плюсы при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не заключали трудовой договор то вы не состоите с этой организации в трудовых отношениях, соответственно Ни о каких записях в трудовую книжку и об отчислениях в страховой фонд речи быть не может. Соответственно никаких преимуществом это при начислении пенсии не предоставляет.