Какие жалобы (и сколько раз) может подавать виновный, если все документы о ДТП оформлены, все стороны допрошены.

• г. Санкт-Петербург

Вынесено определение о вине удравшего с места ДТП (но опознанного-оформлены показания свидетелей и других участников) пьяного водителя. Однако он отказывается признать себя виновным (не поймали-значит не я был), и, по словам дознавателя ГИБДД подает какие-то жалобы на действия ДПС, начальника городского ГИБДД, длися это уже полтора месяца, всвязи с чем, якобы потерпевшая сторона пока не имеет права подаватьв суд на взыскание ущерба. Поясните пожалуйста, какие жалобы (и сколько раз) может подавать виновный, если все документы о ДТП оформлены, все стороны допрошены.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский иск о возмещении вреда потерпевший может подать вне зависимости от состояния дела об административном правонарушении, которое рассматривает ГИБДД.