Записи в ИЦ и ГИАЦ при отсутствии протокола и задержания - возможные последствия

• г. Краснодар

Будут ли внесены записи в иц и гиац если полиция записала данные ФИО, год рождения, имэй с телефона и адрес, где живу, без составления протокола и задержания?

Ответы на вопрос (3):

Андрей! В ГИЦ МВД РФ (думаю, что Вас именно он интересует!) вносятся данные о процессуальных решениях в отношении физических лиц! Записи полиции, которые Вы указали, могут быть использованы только в оперативной работе. И более никак.

Не переживайте!

То есть в справке об отсутствии судимости этих сведений не будет отражено?

Андрей! Если Вы не были осуждены судом, или в отношении Вас не принималось на стадии предварительного расследования решения о прекращении дела по нереабилитирующему основанию, то и поступать в ГИЦ МВД РФ информации просто неоткуда! Информация поступает при помощи заполняемой должностными лицами формы. Тут ошибки практически исключены, а совпадения бывают очень редко. Когда, например, в крупном населённом пункте в один и тот же день, месяц и год родились двое с одинаковыми фамилиями, именами и отчествами. Курьёзы бывали с Кузнецовыми, Ивановыми и Петровыми. В Москве и Санкт-Петербурге.